Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 15.03.2021 10:35

Краснодарку заставили заплатить алименты на ребенка-инвалида, от которого она отказалась

Жительница Прикубанского округа Краснодара уклонялась от выплаты алиментов на ребенка-инвалида, от которого она отказалась. Однако приставы заставили ее заплатить по счетам. Об этом в пресс-службе ГУФССП России по Краснодарскому краю рассказали 15 марта.

Приставы получили исполнительный документ о взыскании. Оказалось, что ребенок нуждался в дорогостоящем лечении, поэтому его опекуны обратились в суд. Родная мать не хотела выполнять родительский долг, всеми правдами и неправдами уклоняясь от алиментов. Когда приставы нагрянули к ней домой, женщина внезапно пожаловалась на плохое самочувствие и потребовала немедленную госпитализацию. Сотрудники оказали ей первую помощь, но долги выплатить все же заставили. Приставы составили акт описи и ареста автомобиля, который принадлежал должнице. После этого она выплатила 158 тысяч рублей.

Напомним, жительница Геленджика закатила скандал судебным приставам, когда они пришли выполнять свои рабочие обязательства. Она угрожала сотрудникам службы сжечь себя, автомобиль, который приехали описывать приставы, и всех остальных.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарприставыалиментыребенок-инвалид
0
0