Краснодар Четверг, 28 марта
Общество, 01.09.2020 07:11

Краснодарская коррекционная школа получила новое оборудование

В преддверии нового учебного года в Краснодарском крае свежее оборудование получили несколько коррекционных школ. Об этом стало известно 31 августа.

Так, были модернизированы трудовые мастерские в краснодарской школе №15 (улица Кузнечная, 167), сочинской школе-интернате №3 и школе-интернате поселка Паркового Тихорецкого района. Это было сделано в рамках национального проекта «Образование». Новые возможности позволят обучать детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов швейному, столярному и гончарному делу, а также цветоводству. 

Также в учителей-дефектологов, логопедов и педагогов-психологов поступило коррекционное оборудование, предназначенное для психолого-педагогического сопровождения и коррекционной работы. На модернизацию было выделено более 23 млн рублей из федерального бюджета. В целом, в рамках нацпроекта планируется до 2024 года обновить условия современной здоровьесберегающей образовательной среды не менее чем в половине коррекционных школ региона.

Ранее стало известно, что на Кубани за последние пять лет обновлены 90% школьных автобусов. Также горячую линию по вопросам школьной учебы открыли в крае.

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодаршкола
0
0