Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 24.08.2020 17:50

Горячую линию по вопросам школьной учебы открыли на Кубани

В Краснодарском крае открыли горячую линию по вопросам образовательного процесса. Об этом стало известно 24 августа.

По телефону +7 (861) 298-25-97 специалисты краевого министерства образования, науки и молодежной политики расскажут о предстоящей учебе в школах, в том числе о мерах санитарной безопасности и формате образовательного процесса. Ранее в мэрии города рассказали о том, как будет организована учеба в школах в связи с распространением пандемии коронавируса.

Ученикам, которые перенесли вирусное заболевание или находились в контакте с инфицированными, понадобится справка об эпидемиологическом окружении. Чтобы избежать случаев заражения, перемены между сменами увеличат до 30 минут. А уроки сократят - до 35 минут. За каждым классом закрепят отдельный кабинет.

Движение школьников организуют через все входы здания, в том числе запасные. При входе в школу будет обязательная термометрия, которую будут осуществлять либо медикии, либо учителя и дежурные администраторы. Также на входе планируется обработка рук. Подвоз учеников организуют на специализированном транспорте, где будет осуществляться обработка антисептиками и термометрия учащихся при посадке. На праздничные линейки родителей будут пускать только в масках.

Максим Дмитриев 


Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодаршколы
0
0