Краснодар Суббота, 20 апреля
Происшествия, 30.12.2014 14:38

Краснодарская преступная группа зарабатывала на интернет-знакомствах

Краснодарская преступная группа зарабатывала на интернет-знакомствах
Две девушки заманивали мужчин прямо к вымогателям 

В Краснодаре пять мужчин и две девушки организовали свою преступную деятельность. В Интернете злоумышленницы знакомились с жертвами и приглашали их к себе домой, в специально арендованную квартиру. Уже на месте гостей встречали подельники в масках. Потерпевших сначала избивали, а затем снимали с них одежду и заставляли признаваться в том, что они якобы пытались вступить в интимную связь с несовершеннолетними. Хотя девушкам было уже давно за 18 лет. Признания жертв фиксировались с помощью видеокамеры. За видео с пострадавших требовали деньги, сумма порой доходила до одного миллиона рублей.

- Последней «жертвой» вымогателей стал оперативный сотрудник, который под видом посетителя сайта знакомств пришел в гости к девушке. Ничего не подозревающие злоумышленники начали действовать по отработанной схеме. Все их действия полицейский писал на скрытую камеру. Когда собранных доказательств было уже достаточно, в комнату ворвались бойцы СОБРа и задержали подозреваемых, - сообщила пресс-служба МВД России по Краснодарскому краю.

Известно, что задержанные причастны минимум к шести преступлениям.В отношении участников преступной группы возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 163 УК РФ «Вымогательство». Подозреваемые могут получить срок до семи лет. 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарКриминал
0
0