Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 14.12.2022 11:50

Краснодарская журналистка предложила пороть школьников розгами

Краснодарская журналистка Галина Титаренко 14 декабря предложила вернуть порку розгами для учеников в школах. Такова была ее ироничная реакция на предложение депутата Госдумы Виталия Милонова ввести в школьную программу обязательное изучение текстов священных писаний.

 


- Кстати, если в обычных школах обяжут изучать священные писания, то предлагаю тогда вернуть и порку розгами. Лишним не будет, - написала в своем тг-канале Галина Титаренко, поставив в конце текста «улыбающуюся» скобку.

Ирония была вызвана предложением Милонова ввести в общеобразовательную школьную программу обязательное изучение священных текстов - Библии, Корана, Талмуда и Трипитаки.

По мнению депутата, знание основ традиционных религий будет способствовать культурному и духовному развитию школьников. Кроме того, знакомство с канонами других религий станет некой профилактикой распространения экстремистских течений среди подростков.

- Токсичные идеологии гендерного разнообразия, сексуальной распущенности и отказа от христианского наследия не находят поддержки в нашей стране ни среди властей, ни среди народа, - пишет RT со ссылкой на парламентария.

Милонов считает, что и принятие закона о запрете пропаганды ЛГБТ явно свидетельствует о едином взгляде на будущее страны, а четкая и последовательная позиция России в вопросах защиты гуманистических ценностей вызывает уважение многих народов мира.

   

Ранее "Блокнот Краснодара" сообщал, что в Краснодаре одну из новых улиц назовут в честь бывшего лидера фракции ЛДПР Владимира Жириновского. Наша съемочная группа побывала на месте и увидела, в каком состоянии сейчас находится эта улица.



Елена Бутова


 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодаракраснодарский крайтитаренкомилоновдепутат госдумысвященное писаниешколаученики
0
1