Спорт, 10.03.2022 17:03

Краснодарские акробатки взяли золото XII первенства мира в Баку

Соревнования по спортивной акробатике состоялись в Баку. Там выступили девять спортсменок из Краснодара, шесть из которых завоевали медали

Девять краснодарских акробаток вошли с борную России и отправились на турнир в Азербайджан. Всего в XII первенстве мира по спортивной акробатике соревновались 438 человек из 24 стран. Из всех них краснодаркам удалось взять первые места. Кубанские акробатки выступали в дисциплине «тройки женские». С победой их поздравил вице-губернатор Александр Власов.

«Поздравляю наших спортсменок и тренеров с завоеванными наградами первенства мира. В состав сборной России входят 40 спортсменов из Краснодарского края, которые ежегодно добиваются успехов на международных соревнованиях, - сказал замглавы региона.

В пресс-службе краевой администрации отметили, что первые места заняли спортсменки Валерия Заровная, Даниелла Рубанова и Валерия Кузнецова в возрастной группе 12-18 лет. «Бронзу» завоевали Полина Учайкина, Ясмин Баринова и Дарья Волощенко возрастной категории 13-19 лет.

Девочки из Краснодара тренировались под руководством заслуженных тренеров России Ирины Скрябиной и Екатерина Стройновой.

Ранее стало известно, что магазины Adidas закрываются с 14 марта в Краснодаре.