Краснодар Вторник, 23 апреля
Общество, 19.05.2022 18:00

Краснодарские активисты вышли с плакатом к месту гибели школьницы, попавшей под колеса троллейбуса

"Водитель, помни: рядом дети!": 19 мая активисты вышли с плакатом к месту гибели школьницы, попавшей под колеса троллейбуса в Краснодаре. 

Акцию устроили общественники из Патриотического центра «Безопасная страна». Активисты расположились у места, где произошло смертельное ДТП. В рамках акции активисты раздали листовки, информирующие жителей о правилах перехода через дорогу. 

0hTRhyjjvufymfhLoF6MgVsbQF1POriV4Qk41lsFXz81wi972AWPP3ZSYkOlmOfnhieTeIXfmbXt_4NpxANcYtbV.jpeg
Фото: Патриотический центр «Безопасная страна» 

С момента гибели школьницы, краснодарцы непрестанно приносят к месту смерти девочки цветы, детские игрушки и свечи. Расследование инцидента проходит под контролем Следственного комитета. Как отметили в Патриотическом центре «Безопасная страна», мероприятие было организованно совместно с управлением ГИБДД Краснодара. 

Xvvt6iC-gUY9py5Z6w0D-5G2yv7Ql0DoA-3iRnCR9aRhclflYupHC7TSTdLLFdeZ3hlhTR6_aFmosQ8WFsvq4u5h.jpeg
Фото: Патриотический центр «Безопасная страна» 

Участок дороги на перекрестке улиц Кожевенной и Каляева давно остается нерегулируемым. Патриотический центр «Безопасная страна» совместно с жителями района уже два года пытаются добиться установки ограждений или переноса зебры в новое место. В 2021 году активисты с горожанами отправили письмо бывшему главе Краснодара Евгению Первышову. Однако проблема так и не решили. После страшной трагедии, случившейся в 15-летней школьницей, общественники снова собирают подписи для переноса опасного пешеходного перехода.

Ранее "Блокнот Краснодар" сообщал, что 18 мая троллейбус, следовавший по маршруту №8, сбил 15 летнюю школьницу. Девочка переходила дорогу по пешеходному переходу на перекрестке улиц Кожевенной и Каляева, когда неожиданно из-за поворота выехал троллейбус. От полученных травм несовершеннолетняя погибла. Расследование инцидента проходит под контролем Следственного комитета. 

Тг-канал "Блокнот Краснодар" - ПОДПИСАТЬСЯ (https://t.me/bloknotkrasnodar)

Opros.jpeg

Валерия Юсупова


Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарДТПшкольницаактивистыакция
0
0