Краснодар Суббота, 20 апреля
АВТО, 29.10.2017 14:15

Краснодарские «автохамы» мешают жителям других регионов

Автолюбители Краснодарского края со специфической манерой парковать свои машины отличились не с самой хорошей стороны и в других регионах. 

Жители Волгограда, также как и краснодарцы, хотят спокойно ходить по тротуарам в своих дворах. Машины, которые мешают свободному движению жильцов, снимают на телефон, выкладывая фотографии в общий доступ и направляя жалобы в органы ГИБДД. 

Волгоградский активист Алексей Федин в очередной раз не смог отвести своего сына в школу, чтобы не пройти по клумбам и грязи. 

- Я извиняюсь, что вновь повторяюсь, но машины, которые я часто публикую в группе «Волгоград», загораживают проход детям, идущим в школу и из школы, - отметил он, прикладывая фото. 

А вот на фотографии, которую Алексей Федин приложил к своему тексту и жалобе, отметился Краснодарский край, а точнее, автомобиль «Ниссан Мурано», который стоит так, чтобы лишить малейшей возможности пройти по тротуару. Стоит отметить, что климат Волгоградской области значительно отличается от климата Кубани. 

- Утро 26 октября. Накануне был дождь со снегом. Дети идут по грязи, - прокомментировал Алексей Федин ситуацию с закрытием тротуара кубанцем. 

От редакции «Блокнот Краснодар» отметим, что отличается в Краснодарском крае и Волгоградской области не только климат, но и ситуация в отношении мест для парковки. В городе на Волге нет настолько явно выраженной проблемы с парковочными местами. Так что извечная проблема с поиском места для парковки, которая так знакома жителям столицы Кубани – отсутствует. 

- Скорее всего, подобный метод парковки стал уже привычным для краснодарцев. Рефлекторно паркуются, - комментируют жители столицы Кубани, говоря о том, что так припарковать автомобиль в Краснодаре порой единственная возможность. 

Что помешало автолюбителю из Краснодарского края найти иное место для парковки, не создающее проблем жителям двора, не понятно, но альтернативные места для парковки в региональном центре Волгоградской области точно есть. 

- Не самое лучшее мнение мы о себе оставляем в регионах такими действиями, - отмечают жители Кубани. 

От редакции «Блокнот Краснодар» отметим, что отсутствие места для парковки в удобном для водителя месте не является основанием для подобной стоянки автомобиля вне зависимости от региона. 

Андрей Гусий

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

автоавтохамыКубаньКраснодарский край
0
0