Краснодар Четверг, 18 апреля
Общество, 12.01.2023 10:25

Краснодарские чиновники скрывали миллионные доходы и покупали дипломы

Как стало известно 12 января, Прокуратура Краснодара провела проверку соблюдения законодательства о муниципальной службе и противодействии коррупции в департаменте архитектуры и градостроительства администрации краевого центра. Как выяснилось, некоторые государственные служащие не имеют обязательного высшего образования и скрывают свои доходы.

- Материалы проверки послужили основанием для возбуждения уголовного дела по факту использования заведомо подложного документа, - пояснили журналисту «Блокнот Краснодара» в Прокуратуре краевой столицы.

Опубликовал надзорный орган и суммы сокрытых денежных средств.

Так, рядом служащих сокрыты доходы на сумму более 13,6 млн руб., обязательства имущественного характера – более 8 млн руб., счета в кредитных организациях.

Всего к дисциплинарной ответственности привлечено 5 человек. Двое из них уволены по собственному желанию.

По фактам приобретения недвижимого имущества тремя сотрудниками на неподтвержденные доходы инициированы проверки.

Напомним, ранее «Блокнот Краснодара» рассказывал о руководителе департамента строительства краевой столицы. Иван Горобец оброс долгами почти на полмиллиона рублей. В общей сложности он не платит уже пять лет.

Что при устройстве в краевую администрацию, что при назначении на работу в мэрию, руководство и той и другой не смутил статус у чиновника злостного неплательщика со стажем.



Алина Вдовенко

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Главное сегодня  
новости краснодарачиновникидоходыдипломыпрокуратурадепартамент архитектуры
0
0