Краснодар Четверг, 28 марта
Общество, 04.03.2020 08:47

Краснодарские медики поставили диагноз кандидату в президенты Абхазии, впавшему в кому

3 марта стал известен диагноз госпитализации кандидата в президенты Абхазии Аслана Бжании.

Медики Краснодарской краевой клинической больницы №1, где сейчас находится Бжания, диагностировали у него отравление неизвестным веществом. О состоянии политика пока что говорить сложно, однако его жизни ничего не угрожает, сообщает РИА Новости.

Для прояснения ситуации анализы Бжании отправили в Москву. Результаты будут известны в ближайшие дни. Медики ККБ №1 также проведут дополнительное обследование политика, которое должно помочь в установлении причин внезапного ухудшения состояния.

Напомним, Бжании внезапно стало плохо 2 марта. Его вертолетом санавиации доставили из Сочи в Краснодар, где он находился, возвращаясь из Москвы в столицу Абхазии Сухум. Предварительно у него наблюдались симптомы инсульта, который потом был исключен. Врачи ввели его в медикаментозную кому. Сейчас кандидат в президенты в сознании.

По предварительным данным, он поел блюдо с морепродуктами, после чего стал задыхаться. Анализы были отправлены в токсикологию. К Бжании выехала группа следователей Генпрокуратуры Абхазии для выяснения причин случившегося.

Выборы главы Абхазии должны пройти 22 марта. Бжания, проиграв на президентских выборах 2014 года, был отправлен в отставку с должности председателя Службы государственной безопасности Республики Абхазия и возглавил политическую оппозицию. В 2020 году стал организатором и активным участником январских событий, в результате которых сложил президентские полномочия Рауль Хаджимба.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
БжанияАбхазияКраснодаротравлениедиагноз
0
0