Краснодар Четверг, 25 апреля
Культура, 21.08.2014 14:55

Краснодарские наркополицейские арестовали продавцов «синтетики»

Краснодарские наркополицейские  арестовали продавцов «синтетики»
Незаконная торговля осуществлялась через интернет.

«Блокнот» уже не раз писал о том, что незаконная деятельность по торговли наркотиками перешла на новый уровень и, в основном, осуществляется через интернет. И тому в подтверждение очередной захват преступной группировки, распространявшей синтетические наркотики через сеть.

Криминальный бизнес организовали двое жителей Краснодара. Они связывались с клиентами через интернет, договаривались о количестве и цене товара. Как только они получали уведомление о зачислении средств от потребителей на их счет, они сообщали место «закладки».

Предприимчивые парни привлекли к своему делу двух товарищей, которые оставляли «спайс» в тайниках. Они работали не только на территории города, но и края. Ежедневный доход от продаж составлял около 60 тысяч рублей.

- Во время обыска у участников преступной группы было обнаружено и изъято 200 граммов или 800 доз готовой продукции, и 100 граммов ингредиентов, из которых можно было бы приготовить полтора килограмма наркотиков. В настоящее время подельники заключены под стражу. Им грозит до 20 лет лишения свободы, - рассказала начальник пресс-службы ФСКН по Краснодарскому краю Татьяна Мартынова. Новости на Блoкнoт-Краснодар
интернетКраснодарнаркотики
0
0