Краснодар Четверг, 18 апреля
АВТО, 12.01.2021 18:51

Краснодарские перевозчики оправдались за нехватку автобусов на некоторых маршрутах

12 января коммерческие перевозчики Краснодара ответили на многочисленные жалобы жителей города по поводу нехватки транспорта.

Такая ситуация сложилась потому, что частники могут выпускать на маршрут определенное количество автобусов. Они действуют согласно расписанию, составленному дептрансом города. Это приводит к тому, что на убыточных маршрутах ходит больше автобусов, чем необходимо. Как заявил директор ООО «Кубань» Виталий Чичканов, расписание регламентирует количество транспорта. Такая обстановка приводит к финансовым потерям предприятия-перевозчика.

- Зачастую такие автобусы за день перевозят минимальное количество маршрутов. Есть социально значимые маршруты, где мы не можем снизить количество транспорта, — отметил он.

Перевозчики руководствуются специальной системой, в которой содержится информация о водителях-нарушителях. Это учитывается при трудоустройстве.

Посетовал Чичканов и на очереди на заправках, которые тормозят работу водителей по графику.

- Что касается метановых заправок — это боль. В Краснодаре всего две таких АЗС. Ими пользуются не только перевозчики, но и обычные водители, водители грузового транспорта. Мы просим водителей снимать эти очереди на телефон, выкладывать в социальные сети. Мы писали неоднократно сообщения по этому поводу, но пока ответ отрицательный. Пока нет инвестора, который бы этим занялся, — сказал Чичканов.

Напомним, жители Краснодара недовольны повышением цены за проезд на некоторых маршрутах. Эта мера, по мнению частников, необходимая.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

Краснодартранспортмаршруткичастникиавто
0
0