Краснодар Воскресенье, 28 апреля
Политика, 10.11.2023 17:58

Краснодарские прокуроры сменили в кабинете флаг Сербии на флаг России ради фото

В пресс-службе прокуратуры Краснодарского края в своём тг-канале заменили фотографии с совещания ведомства в Новопокровском районе под флагом с флагом Сербии в кабинете прокурора вместо флага России. Сотрудники ведомства с представители других федеральных структур сделали новые фотографии уже с российским флагом.


Сегодня днём пресс-служба прокуратуры выпустила пресс-релиз о важном совещании в Новопокровском районе. Местный прокурор с представителями местной администрации и сотрудниками службы судебных приставов сделали фотографии в память о данном событии.

  Но позировали чиновники, прокурорские работники с приставами на фоне флага Сербии, установленного в кабинете прокурора.





"Сербское совещание"


  Этот момент не заметили не только «слуги народа», получающие зарплаты из российского, а не сербского бюджета, но и представители пресс-службы краевого ведомства, опубликовавшие фотографии в тг-канале прокуратуры Краснодарского края.

Спустя длительное время ошибку заметили, когда новость о «сербской» прокуратуре опубликовали паблики и СМИ. Пост оперативно удалили, но на этом история не закончилась.

Вместо выполнения своих непосредственных обязанностей, возложенных государством во главе с президентом РФ Владимиром Путиным и обществом, уважаемые чины вновь собрались в рабочее время ради фотографий с «правильным» флагом.

  Правда, позировать на фото с российским триколором пришли не все из первого состава участников «сербского совещания».

  - Появились схожие фото, но уже с правильным расположением цветов триколора. Я аж опешил, снимки-то один в один. Фотошоп? Но нет..., - отметил политический обозреватель Андрей Гусий. - В надзорном ведомстве не нашли ничего лучше, как собрать снова представителей прокуратуры и сфотографироваться еще раз. Проблема в том, что – состав не тот… И получилась игра – найди 10 отличий. Решение интересное, но странное... 

В общем, до и после фотографии помечены. Ищем отличия, это не сложно. Как такое могло прийти в голову пресс-службе, не понятно, но стало еще хуже.




Фотографии с флагом России

   Между тем краснодарцы оценили историю с флагом, как «позорище». 

  - А вот интересно, возбудят дело об оскорблении флага? – задался вопросом Михаил.

В пресс-службе прокуратуры Краснодарского края о проверках и наказании виновных не сообщали.

Согласно 329-й статьи Уголовного Кодекса РФ за надругательство над государственным флагом страны предусмотрено наказание до одного года лишения свободы. Сколько дней теоретически могли надругаться над российским флагом в прокуратуре, где он был неправильно установлен, история умалчивает.

Чтобы сотрудники прокуратуры и пресс-службы в Краснодарском крае не попадали в подобные ситуации, публикуем для работников ведомства памятку и изображение флага России.

Флаг России
"Правильный" российский триколор

  Флаг состоит из трёх полос:

- верхняя – белая;
- средняя – синяя;
- красная – нижняя.

Отметим, что в последующих постах в паблике прокуратуры Краснодарского края об итогах различных совещаний флагов нет вообще – ни сербского, ни российского.




Флагов больше нет
 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодарпрокуратурафлагсербияроссияотчетфсспновопокровский районотчеты
1
0