Краснодар Суббота, 27 апреля
Общество, 10.11.2023 15:32

В Краснодарском крае прокуратура работает под флагом Сербии

Пресс-служба прокуратуры Краснодарского края 10 ноября презентовала установку сербского флага в здании ведомства в Новопокровском районе.


В своих социальных сетях пресс-служба краевой прокуратуры разместила информацию об итогах важного совещания по «вопросам соблюдения законодательства об исполнительном производстве при исполнении судебных актов по искам прокурора».


пост прокуратуры с сербским флагом

Скрин с официального тг-канала прокуратуры Краснодарского края

Широкой общественности продемонстрировали устройство кабинета прокурора Новопокровского района.

Представитель «ока государева» заменил в рабочем кабинете российский флаг на сербский.

Идея, по всей видимости, пришлась по душе некоторым жителям Краснодарского края.

Только в тг-канале за полчаса под постом поставили три одобряющих смайлика, а один читатель даже «откозырял» посту с перевёрнутым российским флагом.

За короткое время на отсутствие российского триколора обратили внимание многие простые краснодарцы и журналисты.

К сожалению, узнать отношение краснодарцев к ноу-хау не получилось. В тг-канале прокуратуры Краснодарского края отсутствует обратная связь с подписчиками, комментарии оставлять под постами запрещается.

Не могли не заметить замену сербского флага на российский и высшие чины прокуратуры.

- Ход и результаты работы в указанном направлении поставлены на контроль прокуратурой района, - завершается пост на фоне флага Сербии.


Прокурор позирует на фоне флага Сербии

Прокурор позирует на фоне флага Сербии

- Состав должностных лиц вполне себе приличный, фото с нескольких ракурсов кабинета руководства – никто не обратил внимание, что район, судя по флагу, стал Сербией, - обратил внимание политический обозреватель Андрей Гусий. - Такая куча должностных лиц с высоким статусом, фотограф, пресс-служба... Флаг России в кабинете прокурора перевернут... Как в День единства, только теперь не с интернета.

На этот раз дело действительно не в фотографии, как это было у краснодарских депутатов в День народного единства в поздравительных открытках с перевёрнутым флагом России, превратившимся в сербский.

Получается, что в прокуратуре флаг Сербии висит на протяжении неизвестного времени, где проводятся приёмы граждан, совещания, принимаются важные для страны (теперь вопрос какой) решения.

В некоторых пабликах краснодарцы уже успели усомниться, а знают ли сотрудники прокуратуры законы, за соблюдением которых должны следить, если не знают очерёдность цветов национального флага России.

Получить комментарий главы пресс-службы прокуратуры Краснодарского края Антона Лопатина о водружении флага Сербии в кабинетах ведомства не удалось, поскольку Антон Романович более месяца назад попросил журналистов издания и редактора «Блокнота Краснодара» не тревожить его в рабочее время телефонными звонками, а взаимодействие с изданием решил выстроить путём официальных информационных запросов, рассмотрение которых занимает от семи дней.


 


Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Главное сегодня  
новости краснодарпрокуратурафлагсербияроссияантон лопатинперепутали
1
1