Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 04.03.2022 15:44

Краснодарские вузы организовали прием гуманитарной помощи для беженцев

В четырех вузах Краснодара начали принимать гуманитарную помощь для беженцев с Донбасса и Украины в рамках волонтерской акции #МыВместе.

4 марта свои двери для сбора помощи беженцам открыли Кубанский государственный университет на улице Ставропольской, 149. Там прием гуманитарной помощи осуществляется в кабинетах 151 и 216. Также прием ведется в Кубанском Государственном Технологическом Университе на улице Московской, 2 - в кабинете Ф-204 (дворец спорта «Политехник»). Институт Культуры в Краснодаре принимает по улице 40-летия Победы, 33. Кроме того, филиал РЭУ имени Г.В. Плеханова на улице Садовая, 17 осуществляет прием в кабинете номер два. Так, вузы Краснодара присоединились к волонтерской акции #МыВместе.

Краснодарские университете сообщают, что в качестве гуманитарной помощи больше всего необходимо детское питание, в том числе сухое, пластиковая посуда, принадлежности по уходу за детьми и лежачими пожилыми людьми, постельные и душевые принадлежности, средства личной гигиены, детские канцелярские принадлежности, маски, антисептики, перчатки.

«Важно! Продукты питания должны быть длительного срока хранения, с действительным сроком годности. Все предметы гуманитарной помощи должны быть новыми — в цельной упаковке и с этикетками», - сообщается на сайте КубГТУ.

График приема гуманитарной помощи в университетах в основном с понедельника по пятницу, с 9:00 до 17:00.

Ранее "Блокнот Краснодар" сообщил, что отряды президента из Краснодара поддержали спецоперацию на Украине. Пенсионерки заявили, что «Весь мир завидует Путину».

Валерия Юсупова


Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарвузыгуманитарная помощьбеженцы
0
1