Краснодар Вторник, 30 апреля
Общество, 26.09.2023 12:56

Краснодарские знаменитости в деле: Симоньян высказалась об Армении, Нетребко – о своем будущем уходе, а Лепс – о русской культуре

К 26 сентября выяснились подробности заявлений, замыслов и поступков некоторых известных личностей, так или иначе связанных с Краснодарским краем. В последние дни в СМИ часто встречались имена Маргариты Симоньян, Анны Нетребко и Григория Лепса.

Маргарита Симоньян заявила, что Армении нет дела до армян


Знаменитая уроженка Краснодара, журналистка и телеведущая Маргарита Симоньян к 26 сентября в своем тг-канале написала, что, по ее мнению, не только США, но и самой Армении, нет дела до армян.

«Колокольцев справедливо заявил, что запад играет с Арменией только для того, чтобы выдавить из региона Россию, США нет дела до армян. Согласна. Добавлю только, что и сегодняшней Армении нет дела до армян», - приводит слова Маргариты Симоньян «Блокнот Краснодара». 

Ранее западные СМИ обвинили Симоньян в том, что она якобы своими постами в соцсетях призывает армян к протесту. «Я не призываю армян к протестам. Это вряд ли поможет. Я призываю отца иудушки Пашиняна плюнуть ему ядом в утренний кофе и не понимаю, почему он до сих пор этого не сделал. Единственное, что его оправдывает — что он умер три года назад, не пережив еще первого карабахского позора», - парировала журналистка.

Анна Нетребко решила удалиться


Фото: соцсети Анны Нетребко

Уроженка Краснодарского края Анны Нетребко является одной из самых известных и востребованных оперных певиц в мире. Тем неожиданней прозвучало ее заявление о том, что она хочет удалиться. На время.

Издание utro.ru сегодня, 26 сентября, предположило, что проблемы с выступлениями оперной дивы за границей, вероятно, решить так и не удалось. И хотя руководство зарубежной оперы уже не так категорично настроено в отношении россиянки, украинские беженцы, которых в Европе огромное количество, выступают против нее.

Например, недавно Анна Нетребко все же выступила в Германии, несмотря на запрет, который был раньше. Однако встретил певицу не только любящая публика, но и сотни украинских демонстрантов, которые пришли к зданию оперы с плакатами, на которых жирно красовалось требование убрать Нетребко со сцены. Издание указывает, что сама артистка поначалу никак не реагировала на произошедшее. Однако недавно на своей странице в соцсетях дива сообщила, что ставит карьеру на паузу: "Разбудите меня, когда закончится сентябрь. Он был очень насыщенный, и я удаляюсь на маленькие каникулы".

Издание считает, что такой пост появился после произошедшего в Германии и напоминает, что запланированный на ноябрь концерт артистки в Таллине тоже не состоится. Поэтому неизвестно, насколько могут затянуться каникулы у Анны Нетребко.

Григорий Лепс: «Русская культура - бац, точка!»


Фото с сайта «Блокнот Сочи»

Уроженец Краснодарского края, народный артист Российской Федерации Григорий Лепс 24 сентября сравнил русскую культуру с глыбой. Певец уверен, что нельзя уничтожить на Земле ни одну культуру.

Музыкант, как сообщил «Блокнот Сочи»,сравнил русскую культуру с катящимся валуном. «Русская культура — это огромный пласт. Я даже не знаю, как это можно определить двумя-тремя словами, потому что это настолько большая всеобъемлющая такая глыба, которая катится и остановить ее невозможно», — поделился своим мнением Лепс в беседе с «Пятым каналом».

Как утверждает Григорий, ни одну культуру в мире нельзя просто так отменить, а для того, чтобы в нее погрузиться, необходимо приложить немало усилий. При этом русская культура, по его словам, многогранна и всеобъемлюща.

- Русская культура — навсегда! Бац, точка! — добавил артист.

Каждый из краснодарских знаменитостей имеют свой способ напомнить о себе землякам...

Людмила Клубникина

 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Новости краснодаразнаменитости краснодарского краямаргарита симоньянанна нетребкогригорий лепс
0
0