Краснодар Суббота, 27 апреля
Экономика, 09.01.2024 16:08

Краснодарский бизнесмен Олег Дерипаска заявил о падении цен на нефть

Краснодарский бизнесмен Олег Дерипаска 9 января опубликовал экономическое предсказание. Миллиардер отметил, что цены на нефть на мировом рынке упадут ещё примерно на 20 процентов, а западным странам будет сложно найти инвесторов.


Предприниматель считает, что цены на нефть в этом году упадут на мировом рынке ещё процентов на 20. При этом Олег Дерипаска уверен, что дешевеющее «чёрное золото» станет хорошим помощником в борьбе с инфляцией. Об этом он написал в своём тг-канале. Но как именно снижение стоимости нефти поможет затормозить рост цен, бизнесмен не раскрывает.


Публикации бизнесмена в его тг-канале

В следующем посте в Telegram Олег Владимирович сослался на статью иностранного издания о том, что инвесторы предупреждают правительства стран о высоком уровне государственного долга.

Краснодарский бизнесмен отметил, что теперь западным странам придётся как следует потрудиться, чтобы найти международных инвесторов для финансирования своих расходов и дополнительной передачи в долг денег США и Европе, в том числе Великобритании. Речь, по мнению миллиардера, идёт о триллионах долларов, евро и фунтов.

Ранее краснодарский предприниматель предсказал победу Дональда Трампа на выборах президента США.

Также мы рассказали о малой родине Олега Дерипаски в Усть-Лабинском районе Краснодарского края.

Подписывайтесь на нас в Telegram



Кристина Кузнецова


Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодараэкономический прогнозцены на нефтьборьба с инфляциейолег дерипаскапредприниматель
0
0