Краснодар Воскресенье, 28 апреля
Общество, 07.01.2024 19:59

Евгений Пригожин, смерть аниматоров и малая родина Олега Дерипаски: ТОП-5 самых просматриваемых видео 2023 года

Минувший год, безусловно, был насыщен громкими событиями. 7 января публикуем подборку видео, которые оказались самыми просматриваемыми в каналах «Блокнота Краснодара» в 2023-м.

 

Лидером данного списка, набравшим большое количество просмотров является интервью специального корреспондента «Блокнота Краснодара» Насти Космос с главой ЧВК «Вагнер» Евгением Пригожиным. Как выяснится совсем немного времени спустя, это будет последнее большое интервью руководителя «музыкантов» средствам массовой информации.

Евгений Викторович дал его 1 июня 2023 года на военном полигоне в Краснодарском крае, где встретил своё 62-летие. Глава ЧВК «Вагнер» осветил множество вопросов, включая планы его компании, мобилизацию, диверсии и другие.

На Rutube видео набрало более 53 тысяч просмотров. А на YouTube-канале они перевалили за 13 миллионов.

   


На втором месте по высоким просмотрам стоит ролик с похорон убитого аниматора Кирилла Чубко. Душераздирающие кадры траурной церемонии не оставили равнодушными многих людей. Жители со всего Краснодарского края и не только искренне соболезновали семьям мужчины и его юной коллеги Татьяны Мостыко. В итоге – более 16 тысяч просмотров видео на Rutube и более 2 миллионов в YouTube.

    


На третьем месте вновь ЧВК «Вагнер» и видеорепортаж с похорон 8 бойцов в станице Бакинской, погибших, защищая Родину и выполняя свой воинский долг. Проводить их в последний путь пришли сотни людей. Все это разворачивалось на фоне скандального запрета главы Горячего Ключа Сергея Белопольского хоронить «оркестрантов» на территории города-курорта. Видео с кладбища набрало в Rutube более 10 тысяч просмотров. А на второй платформе – 1,3 миллиона.

    


На четвертом месте также репортаж о бойцах ЧВК «Вагнер», которые перед отправкой в зону проведения спецоперации проходили подготовку на полигоне в Краснодарском крае под руководством Героя России Антона Елизарова, известного под позывным «Лотос». В начале июня прошлого года за уровнем этой подготовки наблюдал лично Евгений Пригожин. На Rutube ролик набрал почти 9 тысяч просмотров. На YouTube – более 130 тысяч.

    


И пятое место рейтинга занимает видеорепортаж, снятый на малой родине миллиардера Олега Дерипаски – в Усть-Лабинском районе Краснодарского края. Съемочная группа «Блокнота Краснодара» побывала на улицах хутора Аргатов и города Усть-Лабинск, журналисты подробно расспросили местных жителей об их отношении к бизнесмену. Репортаж вызвал большой интерес у читателей и набрал в Rutube почти 7 тысяч просмотров.

    


Подписывайтесь на нас в Telegram



Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодарвидеочвк вагнеревгений пригожинолег дерипаскасмерть аниматоров
0
0