Краснодар Воскресенье, 28 апреля
Общество, 21.08.2023 10:35

Краснодарский эксперт: «Конфликт с Украиной будет длиться десятилетия»

Краснодарский политический обозреватель Андрей Гусий 21 августа заявил о том, что, по его мнению, конфликт с Украиной будет длиться десятилетиями.


"Украину слишком долго воспитывали в настроении уникальности, значимости и агрессии по отношению к России. На фоне потерь и нового уровня агрессии – проблема вернется через лет пять-десять", - заметил в своем тг-канале Андрей Гусий.

Он привёл слова зампреда Совбеза России Дмитрия Медведева:

"Выдохнется любое контрнаступление. Отпоют погибших, залижут раны. Но мы не должны останавливаться до тех пор, пока не будет полностью демонтировано нынешнее террористическое по своей сути украинское государство. Оно должно быть уничтожено дотла. Вернее так, чтобы даже пепла от него не осталось. Чтобы эта мерзость никогда, ни при каких условиях не могла возродиться. Если на это потребуются годы и даже десятилетия – так тому и быть".

"И здесь Дмитрий Медведев, пусть и утверждает, но говорит вполне очевидные вещи – после окончания спецоперации конфликт с Украиной не закончится, даже после смены режима Зеленского. В чем хочется поправить Дмитрия Медведева. Вопрос в том, что пройдет несколько поколений, чтобы изменился менталитет. Так что – проблема не десятилетия, а трех-пяти поколений. По времени, примерно так", - отмечает Андрей Гусий.



Ксения Мальшакова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Главное сегодня  
НовостиКраснодарАндрей ГусийУкраинаконфликтДмитрий Медведевкогда закончится СВО
0
1