Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 05.07.2021 22:53

Краснодарский краевой суд отменил оправдательный приговор пенсионеру, обвиняемому в убийстве

Краснодарский краевой суд отменил оправдательный приговор пенсионеру из станицы Анастасиевской. Мужчину обвиняют в убийстве, совершенном три года назад. Дело направили на новое рассмотрение. Об этом 5 июля сообщила пресс-служба Краснодарского краевого суда. 

В июне 2018 года в станице Анастасиевской Славянского района нашли труп местного жителя. Смерть наступила от множественных травм, нанесенных металлическим костылем. По подозрению в убийстве задержали 64-летнего местного жителя. 

Дело рассматривала коллегия присяжных из шести заседателей в Славянском районном суде. 25 марта они вынесли ему оправдательный приговор. Однако прокуратура обжаловала приговор в краевом суде. 

— Судебная коллегия по уголовным делам Краснодарского краевого суда, рассмотрев материалы дела, указала на недостаточность доказательств, представленных сторонами для исследования в судебном заседании. Судебная коллегия постановила приговор Славянского районного суда отменить и направить дело на повторное рассмотрение в новом составе. Также судом в отношении мужчины избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, — отметили в пресс-службе суда. 

Видео: Краснодарский краевой суд

Напомним, в Сочи конфликт из-за квартиры закончился двойным убийством. 42-летний местный житель залез в окно квартиры и зарезал пенсионерку и её сына. 

Андрей Ветров



Новости на Блoкнoт-Краснодар
КубаньсудКраснодарпенсионер
0
1