Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 27.04.2020 16:45

Краснодарский край лидирует в борьбе с коронавирусом

Краснодарский край оказался в лидерах российского рейтинга по борьбе с коронавирусной инфекцией. 27 апреля экспертный институт социальных исследований составил список регионов по эффективности мер.

Эксперты института оценили положительные инициативы каждого из регионов. Кубань оказалась на третьей строчке рейтинга из-за продления режима самоизоляции до 30 апреля, введения обсерваторов, запрета на посещение храмов. Также в институте в качестве хорошего примера отметили обязательную самоизоляцию для тех, кто приезжает из других регионов, уменьшение числа работающих в карантин предприятий. 

Успешными мерами по борьбе с распространением коронавируса специалисты назвали закрытие больниц для посещений, усиление контроля за соблюдением карантина, подробные инструкции по профилактике для предприятий, которые работают в условиях пандемии. Таким образом, Кубань заняла позицию после Санкт-Петербурга и Москвы. 

Напомним, 27 апреля мэр Краснодара прокомментировал серьезный прирост заболевших в краевой столице. Краснодар вновь оказался в числе лидеров по инфицированию.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема:
КраснодарКубанькоронавирускарантин
0
0