Краснодар Суббота, 20 апреля
Спорт, 28.03.2018 08:35

Краснодарский край признан лучшим регионом по развитию спорта

Четвёртый год подряд лучшим регионом Российской Федерации по развитию физической культуры и спорта признан Краснодарский край.

В министерстве спорта России подвели итоги Всероссийского смотра-конкурса на лучшую организацию физкультурно–спортивной работы в субъектах РФ. Кубань заняла первое место в условиях жёсткой конкуренции - всего заявки подали 85 субъектов страны. Это уже четвёртая подряд победа Краснодарского края в подобном конкурсе, сообщает пресс-служба краевого министерства спорта.

В гонке за первое место смотра-конкурса Краснодарский край обогнал такие сильные спортивные территории как Москва, Санкт-Петербург, Татарстан, а также Московскую область.

Итоги ежегодного смотра-конкурса на лучшую физкультурно-спортивную работу в регионах подводятся по следующим параметрам: уровень развития физической культуры и массового спорта, подготовка спортивного резерва, развитие спорта высших достижений, а также адаптивной физической культуры и спорта.

Ранее «Блокнот Краснодар» писал, что первый вице-губернатор Кубани проинспектировал спортивную базу в Анапе, на которой будет базироваться сборная Дании во время чемпионата мира по футболу-2018.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
спорт
0
0