Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 20.06.2019 19:58

Краснодарский мединститут начал новый набор вопреки решению мэрии

Несмотря на то, что мэрия Краснодара настоятельно советовала руководству краснодарского института высшего сестринского образования не набирать студентов на следующий год, в учреждении 20 июня организовали новый набор.

Мэр Евгений Первышов выступил с заявлением, что администрация института вводит абитуриентов и их родителей в заблуждение.

- Тем более странно, что ситуация с новым набором происходит на фоне того, что мы нашли решение проблемы. В сложившейся ситуации новые абитуриенты не должны появляться - это наша четкая и принципиальная позиция, - заявил глава города.


Речь идет о том, что свыше 750 студентов института через полгода планируют перевести в КубГМУ, где будут созданы соответствующие условия для их дальнейшего обучения. Само же учреждение лишено государственной аккредитации и попросту не имеет прав обучать новых специалистов. По словам Первышова, действиям руководства института должна быть дана правовая оценка.

- Мы сейчас готовим обращение в прокуратуру по ситуации с объявлением набора абитуриентов, - цитирует мэра пресс-служба городской администрации.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодармединститутмэриястуденты
0
0