Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 28.04.2022 14:15

Краснодарский ресторан снял итальянские флаги после жалоб жителей

Как стало известно 28 апреля, в Краснодаре ресторан итальянской кухни убрал с фасада национальные флаги Италии, на которые жаловались жители города из-за внешнеполитической обстановки.

- Проезжая мимо итальянского ресторана Nonna Mia, расположенного по адресу ул. Бабушкина, 293, я заметила, что флаги сняли с фасада ресторана, - рассказала краснодарка Наталья Рубанова журналисту корреспондента «Блокнота Краснодара». – С чем это связано, я не знаю. Но рада, что в заведении прислушались к мнению населения.

   Ранее жительница Краснодара Наталья Рубанова обратилась в редакцию "Блокнот Краснодара" с просьбой опубликовать её позицию о вывешивании иностранных флагов на здании итальянского ресторана.

  По словам Натальи Рубановой, это весьма антипатриотично с учётом западных санкций и позиции Италии по спецоперации Вооружённых сил РФ по демилитаризации и денацификации Украины.

   Краснодарская патриотка обратилась с просьбой убрать итальянские флаги с ресторана к депутату Государственной думы РФ.

  - Итальянские флаги висят на здании нашего ресторана уже около 10 лет. Это всего лишь дизайнерское решение, они символизируют кухню, которую мы позиционируем, - указывали на отсутствие политической подоплёки в вывешенных флагах в ресторане. - Флаги никак не связаны с какой-то пропагандой или политическими действиями. Это всего лишь украшение и обозначение итальянского ресторана, и не более того.

  По всей видимости, руководство ресторана решило не раздражать краснодарцев, которые оскорбились флагами Италии, и тихо убрали их с фасада.

  Корреспондент связался с представителем ресторана Nonna Mia для получения разъясняющей информации по поводу снятия итальянских флагов, но в заведении любезно пояснили, что
хотели бы воздержаться от каких-либо комментариев на данную тему.

Алексей Серебряков

Новости на Блoкнoт-Краснодар
итальянский ресторанфлаги италииснялиспецоперация
0
1