Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 29.01.2021 19:21

Краснодарский спортивный долгострой доведут «до ума»

Задачу построить в краснодарском «Городе спорта» дворец единоборств поставил губернатор региона Вениамин Кондратьев 29 января на совещании по развитию спортивной инфраструктуры в крае.

– В 2024 году Кубань может стать площадкой для проведения чемпионата Европы по самбо. Для этого в Краснодаре нужно построить Дворец единоборств. В этом году необходимо приступить к проектированию объекта, – сказал Вениамин Кондратьев.

Контролировать проектирование и строительство губернатор поручил лично своему заместителю Александру Власову. Глава региона добавил, что развитие самбо – одно из приоритетных направлений для Краснодарского края.

По региональной госпрограмме «Развитие физической культуры и спорта» строятся 10 центров единоборств в Анапе и Армавире, Абинском, Ейском, Каневском, Кореновском, Крымском, Павловском, Тбилисском и Славянском районах. К 2023 году подобные центры должны открыть во всех 44-х муниципалитетах.

– Спортобъекты – неотъемлемая часть жизни молодежи. Если мы хотим, чтобы молодые люди вели здоровый образ жизни, то должны обеспечить их спортплощадками, комплексами, бассейнами, – сказал Вениамин Кондратьев.

За последние пять лет на Кубани построено около 700 крупных и малых спортивных объектов. Особое внимание участники уделили вопросам завершения спортивных долгостроев. Три комплекса с бассейнами в Калининском районе, Крымске и станице Брюховецкой, которые начали строиться еще в 2013-2014 годах, достроены в прошлом году. Спорткомплекс в Апшеронском районе планируется завершить в этом.

Ранее «Блокнот Краснодар» писал о том, что в Краснодаре постоят школу для одарённых детей. В этом году по улице Северной в Краснодаре построят новую велосипедную дорожку.

Анна Вольская

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Кондратьевспортспорткомплекс
0
0