Краснодар Четверг, 28 марта
Общество, 25.09.2020 12:17

Краснодарский урбанист проверил пандусы в подземном переходе на Старокубанском

17 сентября администрация Краснодара поспешила открыть отремонтированный подземный переход на Старокубанском кольце. Напомним, это самый длинный переход в городе. Он требовал капитального ремонта довольно давно, но взялись за «подземку» только в этом году. 

Глава кубанской столицы вместе с помощниками прошел по отремонтированному объекту и оценил результаты реконструкции. Здесь заменили плитку, установили современное освещение и систему видеонаблюдения. Отмечается, что все спуски отремонтировали, а на входах появились таблички с системой навигацией. Однако краснодарцы задавались резонным вопросом: где обещанные пандусы?

17 сентября жители города их не увидели. Позднее в администрации прокомментировали недовольства краснодарцев, ответив, что смонтируют их только через десять дней.

И вот, когда пандусы установили, урбанист Константин Трудик решил проверить их на соответствие. Мужчина сел в инвалидную коляску и попытался съехать вниз. Эксперимент сняли на видео и опубликовали в местном паблике. На кадрах видно, что Константин со своей задачей не справился. Слишком большой угол наклона не позволил проехать аккуратно и осторожно. Кроме того, у коляски, по-видимому, были слишком широкие колеса, которые еле проходили по пандусу. 

После проверки Константин написал, что ждал совсем другого. И призвал всех жителей кубанской столицы ждать и требовать нормальных переходов, доступных для всех. 

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарСтарокубанское кольцопандуспереходподземкаэксперимент
0
0