Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 07.05.2020 21:33

Краснодарский ветеран не дожил до 9 Мая несколько дней

В Краснодаре 6 мая скончался Почетный гражданин города и ветеран Великой Отечественной войны Павел Журавлев.

Ему было 94 года. Похороны прошли на кладбище в поселке Северном. Глава краевой столицы Евгений Первышов выразил соболезнования семье и близким героя. 

- Это тяжелая утрата, ушёл из жизни Почётный гражданин нашего города, ветеран Великой Отечественной. В учебный полк и на войну Павел Фирсович, как и многие его сверстники, отправился из-за школьной парты. Воевал, остался служить. Позже связал свою жизнь с Краснодаром и продолжил службу в системе министерства внутренних дел. Заслужил высочайший авторитет профессионала и мудрого наставника. Его имя навсегда вписано в историю нашего города, - говорится в сообщении мэра.

Журавлев родился 15 февраля 1927 года. В 44-м его призвали в армию. После войны он служил на пограничных заставах Выборга и Сахалина. В 60-х переехал в Краснодар и больше 10 лет трудился в паспортной службе краевого управления внутренних дел. Ветеран имел свыше 20 государственных и ведомственных наград. Среди них медали «За оборону Кавказа», «За боевые заслуги», «Ветеран МВД. Порядок. Долг. Честь». Звание Почетного гражданина ему присвоили в январе 2020 года.

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодарветерангерой
0
0