Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 11.05.2023 14:00

Краснодарский застройщик Dogma подарил городу велотрек с трещинами, ямами и открытыми люками

Краснодарский велотрек на улице Обрывной, который должен был стать площадкой для подготовки будущих чемпионов, к 11 мая превратился буквально в трассу с участками тяжелого бездорожья. Такой «подарок» юным жителям краевой столицы преподнесла местная строительная компания — травмоопасное покрытие с трещинами, лежащие на земле электросиловые кабеля и открытые люки.




Об имеющейся проблеме рассказала активистка Людмила.

Старый велотрек располагался на улице Таманской. Там спортсмены оттачивали свои навыки.




Как выглядит велотрек после дождя


Кабель на заборе и земле

- Земельный участок забрала под строительство компания «Догма». Территорию для детей выделили на улице Обрывной. Благоустройством и строительством занялся всё тот же застройщик. Сдали первую очередь в декабре 2022 года, а на ней сейчас уже убиться можно. На виражах всё ползет, асфальт отваливается по краям и весь в латках, открытые люки возле трека, отсутствуют элементарные противопожарные средства, электросиловой кабель лежит на земле, нет помещения для хранения спортивных велосипедов. После дождей просто ужас — море и океан, а на этой площадке спортсмены должны тренироваться в любую погоду. У нас там мальчик руку сломал, - рассказала Людмила. - Вторую очередь с тренажерным залом должен был достраивать город. Пока этого нет. Ушли в никуда просто. И что удивительно, такого объекта больше нет в Краснодарском крае. Адыгея быстрее сделает.




Тренироваться опасно

Видимо, застройщик посчитал, что ямы и трещины — это уже привычная картина для жителей некоторых микрорайонов, смутить не должно. Да вот только «на авось» может стоить кому-то из ребятишек жизни в таком экстремальном виде спорта.

- Компания говорит, что это — подарок городу. Называется: «На тебе, боже, что нам негоже», - добавила активистка.

По информации департамента по физической культуре и спорту, как только в Краснодаре нормализуется погода, и по прогнозу не будет дождей, подрядчик устранит все недостатки в рамках гарантийных обязательств. 

- Напомним, что обустройство специализированной трассы ВМХ на улице Обрывной 139 запланировано в два этапа. На сегодняшний день завершены работы только в рамках первого этапа, - прокомментировали журналисту "Блокнот Краснодара" в пресс-службе городской администрации. 



Алина Вдовенко

Фото и видео предоставлено Людмилой

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Главное сегодня  Видео "Блокнот Краснодар"  ОБРАЩЕНИЕ В РЕДАКЦИЮ КРД  
новости краснодардогмазастройщиквелотрекспортадминистрациятрассавелоспортплощадка
0
0