Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 18.11.2020 16:14

Краснодарское предприятие будет расширять производство масок

18 ноября в администрации Краснодара рассказали о том, что ведущее предприятие компании «Фармсервис» будет расширяться. Две автоматические линии по производству масок и респираторов появятся уже в декабре этого года в станице Васюринской.

Мэр Краснодара Евгений Первышов заявил в своем Telegram-канале, что компания является лидером по производству масок в краевом центре и на Кубани в целом.

—Требования по масочному режиму обязательны для всех, это действительно снижает риск заражения коронавирусом. Но при этом жители должны быть обеспечены именно дешёвыми, доступными и сертифицированными масками. У предприятия есть планы по дальнейшему развитию. Со своей стороны, будем максимально содействовать. Наша задача — помочь бизнесу в обеспечении доступной и качественной продукцией жителей Краснодара и Кубани, — написал глава города.

Правда, как оказалось, маски будут шить не для массовой продажи в аптеках. Индивидуальные средства защиты предназначены для сферы здравоохранения и индустриального сектора.


В это время обычные жители жалуются на то, что не могут найти нужные лекарства. В городе наблюдается острая нехватка препаратов, предназначенных для лечения ковидных больных. Тревогу поднимают даже медицинские работники.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема:
КубанькоронавирусКраснодармасочный режим
0
0