Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 28.12.2021 14:43

Краснодарскому отморозку дали пожизненное за убийство четырех человек

Впрочем, до этого он совершил еще немало кошмарных преступлений.

Пожизненное лишение свободы - наказание в России редкое, но на Кубани все же периодически звучит из уст судей. Как раз такой приговор вынес Краснодарский краевой суд 33-летнему Дмитрию Егорину. Его признали виновынм в целом букете совершенных преступлений, самым жестоким из которых стало убийство аж четырех человек.

Как рассказала редакции «Блокнот Краснодар» руководитель объединенной пресс-службы судебной системы региона Мария Пирогова, Егорин был арестован в 2018 году. А все началось весной, в мае того года пьяный рецидивист избил до полусмерти ранее незнакомого ему водителя в Гулькевичском районе. В октябре угнал машину у своей матери, а в ноябре вообще слетел с катушек.

Сначала он похитил 8-летнего сына бывшей сожительницы, взобрался с ним на вышку сотовой связи и угрожал сбросить ребенка вниз. Благо, тогда все обошлось. Но чуть позже отморозок заявился к экс-возлюбленной и стал требовать изменить показания - в отношении него возбудили уголовно дело за инцидент с несовершеннолетним. Женщина, разумеется, отказалась, даже после серии ударов, и тогда злодей силой вывез ее в лесополосу, где потребовал руками рыть землю в поисках якобы закопанного там пистолета, которым, по его словам, он хотел застрелить бедняжку. Оружие найти не удалось, поэтому похититель отвез ее в заброшенный дом, где некоторое время удерживал, привязав к ножке кровати. Но женщине удалось убежать, когда тот потерял бдительность.

Что удивительно, все это время Егорин оставался на свободе, поэтому к полиции Гульвевичского района однозначно есть вопросики. Ведь заключи они его под стражу, тот не совершил бы самого страшного - 29 ноября того же 2018-го Егорин распивал алкоголь с в частном доме в селе Отрадо-Кубанском, а потом зарезал своих собутыльников - троих мужчин и женщину. Кстати, ранее он уже был неоднократно судим - в том числе за убийство и разбойное нападение.


Суд выносил приговор еще и на основании вердикта присяжных, которые единогласно признали его виновным. Но он, кстати, свою вину так и не признал. Впрочем, этот факт ни на что не влияет - ему предстоит оставаться в колонии особого режима до конца своих дней.

Напомним, ранее мы сообщали, что в Краснодаре рабочие побили старушку во время работ по благоустройству двора.

Владимир Мырзак

Новости на Блoкнoт-Краснодар
убийствопохищениесмертьпожизненное заключениеКраснодар
1
1