Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 28.12.2021 12:56

Миллионер подарил шикарный особняк погорельцам и квартиру незрячей жительнице Краснодара

Бизнесмен принял участие в шоу «Секретный миллионер» на федеральном телеканале и помог нуждающимся краснодарцам. Семье, лишившейся дома в пожаре, богач подарил двухэтажный дом за 1,2 млн, а незрячей девочке двухкомнатную квартиру стоимостью 2,1 млн рублей.

На телеканале «Пятница» каждую неделю выходит премьера нового выпуска проекта «Секретный миллионер». Суть программы заключается в том, что богачи ездят по разным городам России и помогают нуждающимся людям. Сами зрители присылают истории людей, которым эта помощь необходима больше всего, а продюсеры проверяют их правдивость. В этот раз съемочная группа приехала в Краснодар. Премьера состоялась 21 декабря.

Миллионер Илья Кретов - топ-менеджер международного масштаба, он управляет филиалами глобального маркетплейса «eBay» сразу в 200 странах мира.

Для помощи было отобрано три семьи с тяжелыми жизненными историями. Когда бизнесмен приезжает в дом нуждающихся людей, он и съемочная группа находятся под прикрытием, чтобы проверить правдивость истории. Миллионер посетил дом каждой семьи и убедился в реальности ужасных жизненных обстоятельствах жизни людей.

Первой стала семья Анохиных из станицы вблизи Краснодара, которая в последний момент спаслась из пылающего дома. Потеряв все, в том числе 4-х месячную собаку, они остались без крыши над головой и вынуждены были поселиться в чужом доме, который был выставлен на продажу. Их приютил один из местных жителей.

Миллионер Илья Кретов подарил им шикарный двухэтажный дом за 1,2 миллиона и поездку в санаторий для всей семьи на 75 тысяч рублей. У людей не хватало слов, чтобы выразить благодарность. К тому же самому младшему члену семьи - маленькой Диане подарил собаку сам Даня Милохин - популярный тиктокер, который сам является уроженцем Краснодарского края. Также Милохин записал видео в TikTok с Дианой. По словам девочки, она любит TikTok, но мама ей пока запретила его смотреть.

Семья Анохиных.jpg

Youtube Телеканал "Пятница"

Второй получила помощь от предпринимателя инклюзивная мастерская в Краснодаре «Непросто мастерская», которая является уникальным местом работы и общения людей с особенностями развития, там они обучаются разным творческим профессиям. Но финансирование мастерской заканчивалось и организаторам срочно нужна была помощь. Им было необходимо собрать миллион, для того чтобы получить свое собственное помещение.

Миллионер подарил организации 300 тысяч рублей и призвал зрителей телеканала помочь мастерской кто чем сможет, а сам пообещал удваивать сумму пожертвования каждого зрителя.

WhatsApp Image 2021-12-28 at 14.20.29.jpeg

Youtube Телеканал "Пятница"

Илья Кретов вместе со съемочной командой притворились местным благотворительным фондом и пришли к 14-летней Ане, жизнь которой перевернулась после чудовищной аварии. Семья живет на съемочной квартире в Краснодаре, мама заботится о дочери изо всех сил, но жить им практически не на что. Врачи собрали девочку буквально по частям, сшивали по кусочкам ее органы. Кроме того, после аварии Аня потеряла один глаз и практически лишилась зрения.

Бизнесмен вручил семье ключи от их новой квартиры стоимостью 2,1 миллиона рублей, кроме того щедрый богач подарил им сертификат для прохождения повышения квалификации ее мамы Надежды на 50 тысяч, сертификат в мебельный магазин на 25 тысяч, сертификат в магазин электроники на 50 тысяч, компьютер с программным обеспечением для слабовидящих за 35 тысяч, сертификат на помощь при переезде на 20 тысяч, и самое главное - поездку в Москву в реабилитационный центр с лучшими врачами для Ани.

WhatsApp Image 2021-12-28 at 14.20.29 (1).jpeg

Youtube Телеканал "Пятница"

В завершение добрых дел миллионер Илья Кретов скромно заявил, что дал хорошее плато для разгона нуждающимся людям, но а дальше основная работа лежит на них.


Ранее "Блокнот Краснодар" рассказал, как в Кубанском казачьем хоре создавали фиктивные должности ради денег.

Валерия Юсупова


Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодармиллионертелеканал "Пятница"
0
0