Краснодар Четверг, 28 марта
Общество, 16.04.2018 13:07

Краснодарской адвокатессе Екатерине Колюжной «снова исполнилось» 18 лет

Известная в Краснодарском крае адвокатесса Екатерина Колюжная отмечает сегодня свой день рождения. Жителям Кубани она могла запомниться, как защитник, добившийся оправдательного приговора по резонансному делу о двойном убийстве.

Екатерина Колюжная сегодня отмечает свой юбилей — 35 лет. Редакция «Блокнот Краснодар» рассказывала об успехах адвокатессы. Конечно же, успехов много, но наиболее запоминающимся стал оправдательный приговор, Федору Иванову, который был обвинен в жестоком двойном убийстве.

Напомним, в 2016 году Туапсе, как и весь Краснодарский край, содрогнулся от новости о жестоком двойном убийстве. Неизвестный, вооружившись молотком, в частном доме забил пенсионерку и ее сына. По подозрению в совершении преступления был задержан Федор Иванов. По словам Екатерины Колюжной, сотрудники правоохранительных органов вынудили его подписать признательные показания, после чего он провел в СИЗО 18 месяцев.

В этом году, 4 апреля, присяжные заседатели вынесли оправдательный приговор, освободив подзащитного Екатерины Колюжной в зале суда. Интервью адвокатессы и Федора Иванова вы можете посмотреть здесь.

Редакция «Блокнот Краснодар» присоединяется к поздравлениям в адрес Екатерины Колюжной.

Андрей Гусий


Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарКраснодарский крайКубаньЕкатерина КолюжнаяГусий Андрейадвокатдень рождения
0
0