Краснодар Суббота, 20 апреля
АВТО, 04.02.2021 07:28

Краснодарца с ДЦП, которого девушка обвинила в употреблении наркотиков, разблокировали в «Яндекс.Такси»

3 февраля стало известно, что молодого человека, обвиненного в употреблении наркотиков и заблокированного в сервисе «Яндекс.Такси», разблокировали.

Напомним, 1 февраля девушка вызвала такси, ее подобрал водитель с ДЦП. Местная жительница при этом заявила, что молодой человек вел автомобиль не совсем адекватно. Поэтому когда она попросила его остановить и вышла на улицу, то достала телефон и начала записывать видео, попутно спрашивая парня, что он употреблял.

Водитель не смог ничего ответить. Позже за молодого человека вступились коллеги-таксисты, объяснившие, что парень страдает ДЦП. Девушка, узнав об этом, попыталась оправдаться, что на машине не было значка «инвалид». Не говорилось об этом и в приложении.

После инцидента «Яндекс» заблокировал водителя. Однако когда стало известно, что водитель не употреблял запрещенные вещества, его профиль восстановили, а в автомобиле повесили специальный значок.

Напомним, блогер и таксист Константин Манукьян рассказал «Блокнот Краснодар», что пьяного от страдающего какой-то болезнью иногда сложно отличить.

Сергей Сорин

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

таксиКраснодармашина
0
0