Краснодар Суббота, 27 апреля
Экономика, 18.09.2023 09:40

Краснодарцев напугал возможный рост цен на свинину после вспышки африканской чумы

Под Краснодаром из-за африканской чумы на крупной свиноферме уничтожили тысячное поголовье свиней. Об этом стало известно 18 сентября. Жители региона озадачились, сколько теперь будет стоить мясо свиньи в торговых точках региона.

В социальных сетях распространилось видео уничтожения свиней в Краснодарском крае из-за африканской чумы. Редакция не станет публиковать его по этическим соображениям, чтобы не транслировать жестокий, на наш взгляд, способ умерщвления животных. На кадрах видны уже лежащие без сознания свиньи, а тех, что еще не умерли и бегают около трупов сородичей, дубасят по головам, в ожидании, когда они свалятся. Хрюшек буквально сгребают бульдозером.


Фото: скриншот видео иг-канал "Краснодарский край"

Затем тысячи голов планировалось сжечь при помощи старых покрышек и дров на большом полигоне прямо возле фермы в Калининском районе. Отметим,  в мясе из столовой в трех районах Краснодарского края ранее нашли вирус африканской чумы свиней – в Новороссийске, Калининском и Тихорецком районах.

На фоне этих событий пользователи социальных сетей из Краснодара выразили обеспокоенность в связи с ростом цен на мясо свиньи в предстоящем сезоне.

 - Это сколько ж теперь будет стоить кило свинины?! – возмутилась одна из пользовательниц Telegram.

Ее мнение и переживания разделили и другие юзеры соцсетей. Многим краснодарцам бросилась в глаза жестокость убийства поголовья.

- Господи, да бог с этим мясом. Зачем же бить животину, еще и перед смертью? – задается вопросом одна из местных жительниц.

- Вообще вот эти кадры распространить и наказать тех, кто издевается над ними. Одно дело усыпить уколом гуманно, другое - избивать и пугать без того зашуганное животное. Это большой грех, - поддержал ее уже другой пользователь соцсетей.

Напомним, ранее «Блокнот Краснодар» сообщал, что африканскую чуму свиней нашли в продукции фирмы Ткачёва в Краснодарском крае.



Новости на Блoкнoт-Краснодар
Новости КраснодарАфриканская чумапоголовьеуничтожилицена на свининуэкономика
0
0