Краснодар Вторник, 19 марта
Общество, 26.06.2022 15:01

Краснодарцев предупредили об угрозе ЧС и наводнений

Глава Крымского района Краснодарского края Сергей Лесь 26 июня обратился к жителям и туристам с предупреждением об ожидаемом подъёме рек.

- Уважаемые жители и гости Крымского района! – написал Сергей Лесь в своём авторском тг-канале. - Прогнозируется ухудшение погоды 26 - 28 июня. На территории Крымского района возможны ЧС, связанные с выпадением осадков: дождя, града, подъемом уровня воды в реках до неблагоприятных отметок, возможным подтоплением территорий, усилением ветра.

Недавно официально вступивший в новую должность Сергей Лесь отдельно отметил угрозу подтоплений.

- Вероятны: подъем уровня воды в реках, подтопление низменных участков местности, придомовых и домовых территорий, разрушение гидротехнических сооружений, аварии на объектах ЖКХ, обрушение рекламных щитов, конструкций, повал веток и деревьев, обрыв линий связи и электропередач, затруднение и нарушение движения транспорта, увеличение количества ДТП на дорогах и перевалах, - предупредил глава Крымского района.

Сергей Лесь посоветовал обходить шаткие строения и конструкции, избегать парковок машин под рекламными щитами и деревьями.

При ветре не стоять под линией электропередач и не подходить к оборвавшимся электропроводам.

В случае ЧС необходимо звонить по номеру «112».

Семён Матросов



Новости на Блoкнoт-Краснодар
сергей леськрымский районпредупреждениеЧСнаводнения
0
0