Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 15.06.2017 12:50

Краснодарцев возмутили бетонные блоки, перегородившие проезд «на затон»

Проезд и проход к "затону" в парке 30-летия Победы оградили бетонными блоками неизвестного происхождения. 

Удивительное решение принято в парке 30-летия Победы при подъезде к набережной. На ней появились бетонные блоки, преградившие путь к так называемому «затону», излюбленному месту отдыха жителей Краснодара. 

При этом установка этих блоков, можно сказать,  была произведена довольно варварским способом: на асфальте остались повреждения - следы от волочения блоков, да и блоки установлены бестолково, перекрывая проезд не только автомобильному транспорту, но и, предположим, мамам с колясками. Интересно, что будут должны предпринять спецслужбы (скорая, полиция, пожарные), чтобы попасть в случае ЧП на место происшествия, если будет за этим импровизированным ограждением.

- Установка блоков вызывает не только сомнения в адекватности принятого решения, но и в законности происходящего. Ведь согласно ПДД РФ на подобных ограждениях должна быть вертикальная разметка и обозначения, так как водители, которые не знают об этом неожиданно появившемся препятствии легко могут совершить на него наезд, а там и до пострадавших не далеко. Ведь знаки, предупреждающие об опасности так же отсутствуют. А так если вдуматься, то и нормы права, позволяющей так легко перекрывать проезжую часть не существует, - сообщила «Блокноту Краснодар» Анна Семенова, возмущенная встретившимися на ее пути препятствиями.

В ГИБДД «Блокноту Краснодар» пояснили, что данные блоки ими не устанавливались и сослались на администрацию. Попытки прояснить данную ситуацию в администрации района на данный момент успехами не увенчались. Жителям и гостям города очень интересно: в угоду кому и кем поставлены данные заграждения?



Новости на Блoкнoт-Краснодар
Затон
0
0