Краснодар Суббота, 20 апреля
АВТО, 26.07.2017 19:10

Краснодарцы, не дожидаясь властей, сами спасают друг друга на дорогах

В Краснодаре автомобилисты, не дожидаясь помощи и реакции властей, сами помогаю друг другу безопасно перемещаться по дорогам столицы Кубани.

На улице Тургенева, ожидающей ремонт уже в этом году, появились конструкции, которые установлены автомобилистами как для себя, так и для других участников движения. По середине проезжей части, в местах провалов, глубина которых доходит до полуметра, автомобилисты выложили пирамиды из покрышек. Сделано это не для того, чтобы подчеркнуть состояние проезжей части, потому как все знают что ремонт будет в этом году, а сделано это для того, чтобы до начала ремонта можно было, не рискуя жизнью, перемещаться по данной улице. На самом деле, образовавшиеся провалы достаточно плохо видно как в яркое солнце, так и в ночное время суток, а улица Тургенева достаточно сильно загружена потоком машин.

Согласно действующему законодательству, в случае выявления ямы, превышающей допустимые размеры, она должна быть огорожена ограждениями и знаками. Автомобилисты пояснили, что эти ямы образовались давно и, не смотря на огромный поток транспорта, включая экипажи ГИБДД, автомобили администраций и прочих ведомств, яма не огорожена, поэтому это сделано силами автомобилистов, машины которых уже пострадали на данном участке.


Напомним, на ремонт дорог города Краснодара в этом году выделено 3,5 миллиарда рублей. Ремонт улицы Тургенева предполагается начать с 1 августа, а срок выполнения работ по контракту предполагается - два года.

Андрей Гусий

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

авто
0
0