Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 26.07.2017 18:48

Краснодарцы просят у прокуратуры защиты от управляющей компании

Краснодарцы просят помощи у прокуратуры в восстановлении их прав и привлечении к ответственности представителей управляющей компании ООО «Жилсервис», обслуживающей, на данный момент, их дом.

Анжела Горовая - собственник и представитель домового совета, рассказала редакции «Блокнот Краснодар» о том, через что уже прошли и что предстоит пройти жителям, чтобы сдвинуть дело о привлечении к ответственности управляющей компании с мертвой точки.

Жители домов 39/2 и 39/3 по улице Дальней в прошлом году обратились в ОБЭП и прокуратуру Краснодара. В июле прошлого года, по ее словам, в офисе управляющей компании ООО «Жилсервис» была проведена выемка документов.
 

- Был назначен, якобы, аудит. При этом было выдано несколько постановлений об отказе в возбуждении уголовного дела. И на этом все и закончилось. Аудит не провели. Никого не привлекли, - говорит Анжела Горовая.

При этом, по ее словам, факт нарушений был выявлен. Напомним, как ранее уже писал «Блокнот Краснодар», факт нарушений при расчете и взимании платы за коммунальные услуги по данным домам был выявлен государственной жилищной инспекцией, которая указала что: «имеются нарушения со стороны управляющей компании ООО «Жилсервис», то есть факт обмана потребителя в части расчета платы за коммунальные услуги».

- При этом говорили, что нарушения имеют место быть, но результатов до определенного времени не было, - продолжает рассказывать Анжела Горовая.

По ее словам, жители дублировали заявления, как в прокуратуру края, так и в Генеральную прокуратуру.

- Прокуратура Западного округа сказала, что, вроде как, аудит назначили, если есть какие-нибудь материалы для дополнительной проверки, вы можете принести. Но после того, как дело будет снова в работе, - уточнила представитель совета дома 39/2 по улице Дальней.

По ее словам, сейчас, после получения последнего постановления об отказе о возбуждении уголовного дела, в отношении представителей ООО «Жилсервис», о каких-либо ведущихся проверках ей не известно.

- Мы бы хотели, чтобы проверку провели в полном объеме. Чтобы, если имеются нарушения, которые уже установлены и признаны, привлекли к ответственности всех тех, кто в этом вопросе участвовал. В том числе, управляющую компанию, органы власти, которые имели хоть какое-то отношение к проверкам, к переадресации заявлений жителей и, соответственно, чтобы каждый из них нес свою ответственность, - подытожила Анжела Горовая.
Андрей Гусий

Новости на Блoкнoт-Краснодар
ЖКХ
0
0