Краснодар Суббота, 27 апреля
Общество, 12.04.2022 16:20

Краснодарцы не смогут скачивать приложение «СберБанк Онлайн» на IPhone

Как стало известно 12 апреля, мобильное приложение «СберБанк Онлайн» на платформе iOS станет недоступным для скачивания и обновления в магазине App Store.

Сегодня «Сбер» в своём официальном Telegram-канале сообщил, что в связи с введенными санкциями, приложение быстрых платежей и переводов больше не будет доступно для установки на мобильные телефоны марки IPhone. В виде альтернативы все клиенты могут воспользоваться веб-версией «СберБанк Онлайн», которая адаптирована для смартфонов и подходит для проведения всех операций.

Для скачивания и обновления в App Store помимо «СберБанк Онлайн» недоступны «СберБизнес», «СберИнвестор X», «Сбербанк Инвестор», «Сбербанк Инкассация», «СберKids», «СберСпасибо», «Акционер Сбера».

Как сообщили в том же Telegram-канале, для клиентов, которые уже пользуются этим приложением, нет поводов для волнений — все ранее установленные приложения работают без ограничений и удалять их не нужно.

Ранее «Блокнот Краснодар» сообщал о том, что банки продлили сроки действия карт, и теперь не придется отстаивать очередь для замены карты с истекшим сроком действия. После санкций российские банки продлили срок действия Visa и Mastercard на неопределённый срок в ответ на санкции.

Это значит, что, если срок действия карты, указанный на ней, подошёл к концу, ей всё равно можно пользоваться до физического износа. Такое решение приняли Сбербанк, ВТБ, Росбанк, МКБ, Газпромбанк и Тинькофф. Планируется, что список пополнится.

Такая мера не повлияет на снятие наличных в банкоматах и оплату через терминал. Сложности разве что могут возникнуть при оплате онлайн, так как при покупках и заказах услуг указывается срок действия карты. В этом случае нужно обратиться в банк и узнать подробности.


Виктория Дубовая



Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарСбертелефоны
0
0