Краснодар Вторник, 23 апреля
Общество, 14.06.2022 08:19

Краснодарцы потребовали публичного рассмотрения дела отказавшихся ехать на Украину омоновцев

Жители Краснодарского края к 14 июня по итогам социологического опроса высказались за необходимость рассекречивания рассмотрения дела сотрудников Росгвардии, отказавшихся участвовать в спецоперации Вооружённых сил РФ по демилитаризации и денацификации Украины.

В конце июня Краснодарский краевой суд рассмотрит жалобу адвоката на фактическое засекречивание иска трёх бывших омоновцев, уволенных после отказа ехать на Украину.

Экс-сотрудники Росгвардии считают, что их уволили незаконно и через суд требуют соблюдения их трудовых прав.



Между тем более 75% краснодарцев в ходе социологического опроса на сайте «Блокнот Краснодара» высказались за то, чтобы рассекретить рассмотрение дела, чтобы оно стало достоянием СМИ и широкой общественности.

Напомним, что 12 омоновцев отказались участвовать в спецоперации, после чего и были уволены: Асташев В., Барбаков А., Белов Д., Гусаров Д., Мишин В., Мкртчян Г., Прилепа И., Руденко Е., Санжаренко М., Сень Р., Тараканов В. и Читав Ф.




Изначальное иски на Росгвардию подали все не поехавшие на Украину омоновцы, но в итоге девять краснодарцев отказались от ранее заявленных требований. Сейчас в деле указаны только трое заявителей: Асташев В.С., Барбаков А.Е., Гусаров В.В.

Жалобы адвоката на передачу дела в Краснодарский краевой суд по причине гостайны этот же суд рассмотрит 30 июня.

обращениевредакцию.jpeg

Семён Матросов


Новости на Блoкнoт-Краснодар
омоновцы отказались ехать на украинусудросгвардейцыиски
0
0