Краснодар Вторник, 23 апреля
Общество, 22.03.2020 19:33

Краснодарцы просят Кондратьева отменить службы в церквях из-за коронавируса

Китайский вирус COVID-19 до Краснодара не добрался. Однако уже зафиксировано пять случаев заражения коронавирусом в регионе, а с подозрением на наличие данной инфекции на данный момент наблюдается 1860 человек. Краснодарцы обеспокоены такими показателями и обратились к губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву с просьбой отменить службы в храмах.

Такой комментарий появился в комментарии на странице главы региона под постом об открытии роддома в Темрюке. Подписчик Кондратьева спросил у него, а не пора ли закрыть храмы и церкви города. По мнению жителя Кубани, именно эти места являются «рассадником» вирусов. К слову, в церковь в основном ходят люди преклонного возраста.

- Уважаемый Губернатор! Не пора ли отменить церковные службы? Моя мама пожилой человек, ходит на службу в храм , там просто рассадник вируса, одни пожилые люди с признаками остаточных симптомов разных простудных заболеваний . И все лобызания икон, люди стоят очень близко к друг другу. И еще в этих храмах иногда и отопления нет, - отметил пользователь.

Также, по словам подписчика, переубеждать свою маму и запрещать ей посещать церковь - бесполезное занятие.

- Как вы считаете, о каком карантинном режиме мы говорим, если пожилые люди главное в угрозе вирусом?!? Примите меры! Отмените временно службы в храмах, - просит пользователь Instagram.

Ранее «Блокнот Краснодар» писал, что на борьбу с распространением коронавируса в регионе чиновники из краевого бюджета выделили немаленькую сумму. А вот Даша вышла на улицы города и спросила совета у краснодарцев о том, как не подхватить китайскую заразу.

Напомним, что 21 марта в Краснодарском крае было выявлено еще два случая заражения COVID-19. Однако краснодарцы не унывают и скупают массово не маски с антисептиками, которых, к слову нет в аптеках города, а средства контрацепции - презервативы.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарКондратьевкоронавирусцерковьхрам
0
0