Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 11.07.2019 20:30

Краснодарцы сообщили о псевдокондиционерах в городских автобусах

Жители Краснодара продолжают жаловаться на духоту и жару в общественном транспорте. Об очередном обмане со стороны водителей и городских чиновников 11 июля рассказала читательница «Блокнота»

И несмотря на то, что администрация города «сделала ответный ход» и разработали план график обновления автобусов, жители краевой столицы уверяют, что это все совершено просто для замыливания глаз.

- Чиновники активно умалчивают о маршрутах, где уже несколько лет после конкурса, должны быть автобусы с кондиционерами, электронными табло и многое другое, - рассказала «Блокноту» Иванна.

Девушка отметила, что в последние дни в автобусах стали появляться кондиционеры. Однако проблема заключается в том, что водители их даже и не включают. А сами кондиционеры рассчитаны на максимальную вместимость 11 человек. Но все мы прекрасно знаем, как наполняется транспорт в утреннее и вечернее время.

На некоторых автобусах уже были и в последние дни стали появляться фальшивые кондиционеры, которые даже не включают, они на вместимость 11 человек. 

- Один из водителей частников на своем автобусе - на маршруте 28 - пассажирам рассказал, что заставляют ставить такие фальшивые кондиционеры, что бы администрация отстала, - пояснила Иванна.

WErDKUMcV6s.jpg

Иванна утверждает, что именно такие кондиционеры стоят в некоторых автобусах города

Краснодарка уверена, что власти города только на словах занимаются вопросом установки систем кондиционирования в общественном транспорте.

- В общем везде обман и фальсификация, - резюмировала девушка.

Ранее жители краевой столицы пожаловались губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву на душные автобусы и маршрутки города, а также на бездействие мэрии Краснодара. 

Новость была прислана в рубрику «Обращение в редакцию». Присылайте ваши вопросы, новости и другие материалы на нашу электронную почту: bloknot-krasnodar@mail.ru, а также в WhatsApp по номеру: 89189582827. 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: ОБРАЩЕНИЕ В РЕДАКЦИЮ КРД  
Автобусытроллейбусытрамвайтранспорткондиционер
1
1