Краснодар Воскресенье, 05 мая
Спорт, 21.06.2017 19:52

Краснодарцы ждали победы от России, однако сборная проиграла португальцам

Матч сборных России и Португалии 21 июня, проходивший в Москве в рамках Кубка конфедераций, закончился победой чемпионов Европы со счетом 0:1.

Игра началась с быстрого гола Криштиану Роналду. На 8 минуте одному из лучших футболистов мира навесили с левого фланга и нападающий, оторвавшись от защитника, головой пробил над голкипером Акинфеевым.

Единственный опасный момент за весь первый тайм, который смогла создать сборная России у ворот соперника, случился на 41 минуте. Мяч доставили в штрафную, где оказался «краснодарец» Смолов. Но нападающий в одно касание пробил мимо ворот.

Второй тайм начался с голевого момента португальцев. Андре Силва после навеса с правого фланга почти в упор пробил головой. Однако Игорь Акинфеев в свой юбилейный сотый матч среагировал и спас сборную от гола.

После этого момента сборная России ожила, начала давить и, в итоге, захватила инициативу. Однако голов забить так и не смогла. Игра закончилась со счетом 0:1 в пользу Португалии.

Напомним, болельщики сборной России надеялись на победу.

Следующий матч сборная России проведет 24 июня в Казани против Мексики.