Краснодар Суббота, 27 апреля
Общество, 10.11.2022 16:25

Крупнейший самолёт-разведчик НАТО засекли в 130 км от Краснодарского края

Днём 10 ноября беспилотный самолёт-разведчик НАТО с флагом США Northrop Grumman RQ-4B Global Hawk подлетел к территории Крыма, после чего направился в сторону Краснодарского края, развернувшись только в 130 километрах от популярных курортов.


Согласно данным сервиса круглосуточного слежения полётов flightradar24, американский Northrop Grumman RQ-4B Global Hawk с регистрационный номером 10-2045 вылетел с авиабазы НАТО в Италии, после чего через Грецию и Болгарию полетел в акваторию Чёрного моря.




Беспилотник, который считается самым крупнейшим в мире среди самолётов-разведчиков НАТО, подлетел на расстояние чуть более 100 километров к южной части полуострова Крым.

Сделав несколько разворотов, он направился в сторону Краснодарского края.

Сервис «Яндекс» показывает, что самолёт-разведчик НАТО подлетел к Черноморскому побережью Краснодарского края на расстояние примерно 130 километров. После этого он развернулся и вновь полетел к Крыму.




Причём его полёт прошёл по линии авиаперелётов пассажирских маршрутов.

В настоящее время беспилотник вновь разворачивается, но уже ближе к турецким берегам. Не исключено, что он вновь направиться к Краснодарскому краю.

Американский стратегический беспилотный летательный аппарат RQ-4B Global Hawk. Около 10 лет назад он стоил около 140 млн долларов. Вес самолёта-разведчика около 15 тонн. Длина самолёта – 13,3 метра, а размах крыльев – 35 метров.






По данным порталов, посвящённых военной авиации, беспилотник может осуществлять разведку в радиусе свыше 200 километров.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
самолетбеспилотникнаторазведчикСШАGlobal HawkNorthrop Grumman RQ-4Bновости краснодаракрымпобережьеСВО
0
0