Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 11.01.2021 12:16

Кубань на пятом месте в стране по смертности от ковида: подробности о коронавирусной обстановке 11 января

11 января в администрации Краснодарского края со ссылкой на оперштаб рассказали подробности о новых случаях заболевания коронавирусом в регионе. Напомним, за сутки в крае заразились 193 человека.

Среди пациентов снова больше женщин, чем мужчин – 104 жительницы Кубани. За последние сутки вирус обнаружили также у 11 детей.

Кубанская столица лидирует по заболеваемости – 59 новых случаев за сутки. На втором месте – курортный Сочи, который только-только начинает «отходить» после толп туристов на новогодних праздниках. В городе подтвердились 28 новых случаев. В Анапе ковидом заболели десять жителей, а в Геленджике и Тихорецком районе заразились по восемь человек.

У семи жителей подтвердился вирус в Динском, Приморско-Ахтарском, Крымском и Белоглинском районах. По шесть новых случаев заражения в Кавказском и Новопокровском районах, по пять новых пациентов – в Кореновском, Туапсинском, Белореченском и Гулькевичском районах. Четыре человека заболели Крыловском районе, по три новых случая – в Ейском и Тбилисском. По два жителя заразились в Армавире, Каневском, Северском районах. По одному новому пациенту в Абинском, Апшеронском, Темрюкском и Щербиновском районах. Общее количество зараженных за время пандемии составило 29790 кубанцев, из них 2353 ребенка.

- Показатель заболеваемости COVID-19 на 100 тысяч населения – 524,9. Выздоровели 20182 пациента. 1097 человек спасти не удалось. В тяжелом состоянии на ИВЛ находятся 109 пациентов, еще четверо – на ЭКМО, – прокомментировали в Минздраве Кубани.

В краевые больницы с подозрением на ковид обратились 149759 кубанцев, из них 9590 несовершеннолетних. Проведено 2168957 лабораторных исследований.

Напомним, в Сочи прошел концерт Моргенштерна с нарушением всех возможных ковидных ограничений.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема:
КубаньКраснодаркоронавирусковидстатистиказаболеваемость
0
0