Краснодар Пятница, 19 апреля
Экономика, 16.04.2020 16:59

Кубань получит свыше 2 млрд рублей на борьбу с коронавирусом

Правительство РФ выделит Краснодарскому краю 2,26 млрд рублей в качестве поддержки в борьбе с коронавирусом. Об этом сообщил 16 апреля Telegram-канал «Красная35». Информацию подтверждает пресс-служба краевой администрации.

Отмечается, что это больше, чем губернатор Вениамин Кондратьев запрашивал. Ранее стало известно, что восемьдесят четыре региона России получат более 30 млрд рублей на эти цели. По словам главы кабмина Михаила Мишустина, средства пойдут не только на перепрофилирование коечного фонда, но и на дооснащение инфекционных коек.

- Более половины коек в регионах нужно дополнительно оснастить необходимым оборудованием. В некоторых стационарах потребуется установить мобильные кислородные станции, которые используются в том числе для проведения реанимационных мероприятий. Также нужно оснастить эти койки аппаратами ИВЛ, - отмечал премьер-министр.

Ранее больница скорой помощи Краснодара перестала принимать пациентов, уйдя на карантин. Также на Кубани обязали всех въезжающих уйти в двухнедельную самоизоляцию.

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема:
краснодаркоронавирус
0
0