Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 16.04.2020 12:47

В оперштабе Кубани рассказали о том, чем грозит повторное нарушение карантина

В оперативном штабе Краснодарского края 16 апреля рассказали о том, что грозит кубанцам за повторное нарушение карантина. Напомним, режим повышенной готовности продлен до 18 апреля. 

Как рассказали в ведомстве, за невыполнение правил поведения при карантинном режиме граждан ждет административная ответственность. Ранее «Блокнот Краснодар» рассказывал о системе штрафов. 

Если жителя края поймают за повторное нарушение, ему придется заплатить штраф до 50 тысяч рублей. У должностного лица за второе нарушение сумма штрафа увеличивается в несколько раз – от 300 тысяч до 500 тысяч рублей, либо дисквалификация от одного года до трех лет. 

Юридическому лицу за то, что «не понял с первого раза», могут выписать протокол на сумму от 500 тысяч до одного миллиона рублей, либо приостановить деятельность организации до трех месяцев.

Напомним, Краснодарский край лидирует среди областей России по количеству оштрафованных жителей. «Блокнот Краснодар» подробно рассказал о новых случаях заболевания коронавирусом на 16 апреля.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема:
КраснодаркоронавирусКубаньоперштабкарантинштраф
0
0