Краснодар Суббота, 20 апреля
Спорт, 06.05.2017 17:52

«Кубань» после победы сохраняет шансы на попадание в Премьер-лигу

«Кубань» обыграла калининградскую «Балтику» со счетом 0:1 в рамках 35 тура Футбольной национальной лиги.

В первом тайме было несколько опасных моментов у ворот той и другой команды. Сначала «Балтика» после углового могла открыть счет. Бендзь сфолил у лини штрафной, Почивалина пробил точно в «девятку», но вратарь краснодарцев «вытащил» мяч и спас команду.

После этого у «Кубани» было несколько отличных моментов. Маляров отдал по флангу Лобкареву, тот, прострелил в штрафную, где Гогниев пяткой отпасовал на Гая. Алексей принял мяч спиной, пробил с разворота с рикошетом, но голкипер «Балтики» Барановский достал из-под самой перекладины.

«Кубань» открыла счет на 60 минуте. Вратарь хозяев поля Барановский не успел вовремя отдать пас коллеге по команде и нападающий «Кубани» Гогниев отобрал у него мяч и отправил его в пустые ворота.

«Балтика» могла сравнять счет на 66 минуте. Скопинцев ушел от троих защитников и вратаря желто-зеленых, но забить не смог. С острого угла он направили мяч в сетку с внешней стороны. Калининградцы имели еще несколько отличных моментов, но «Кубань» смогла сохранить преимущество. В итоге матч закончился в пользу краснодарцев со счетом 0:1.

После 35 туров «Кубань» поднимается на 10 место таблицы и набирает 49 очков.