Краснодар Пятница, 29 марта
Экономика, 09.02.2017 11:22

Кубань представит инвестиционные предложения на базе предприятий-банкротов на форуме в Сочи


Власти Кубани рассчитывают в рамках реализации проекта по реконструкции сыркомбината «Калининский» частично заменить устаревшее оборудование и отремонтировать имеющиеся на предприятии производственные линии для выхода производства на полную заявленную мощность.

По прогнозам, после модернизации предприятие выйдет на годовое производство: двух тыс. тонн пастеризованного молока, одной тысячи тонн сметаны, 1,8 тыс. тонн сыра, а также по тысяче тонн творога, сливочного масла и кефира.

Все производственные процессы будут осуществляться на площадях уже введенных в эксплуатацию зданий и сооружений. Территория сыркомбината «Калининский» благоустроена, организованы проезды для автотехники, проведено озеленение.

Общая стоимость проекта оценивается в 379,9 млн рублей. Основные капитальные вложения приходятся на приобретение имущественного комплекса предприятия, стоимость которого, согласно независимой оценке, составляет 243 млн рублей. Кроме того инвестиции будут затрачены на приобретение и установку нового оборудования, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края. Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайСочиИнвестиционный форум
0
0