Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 02.01.2021 16:03

Кубань в этом году ждет более 15 млн туристов

В министерстве курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края 2 января рассказали о предстоящем курортном сезоне.

По оценкам врио министра курортов, туризма и олимпийского наследия края Марии Золотухиной, в этом году Кубань вернется к докарантинному уровню по турпотоку. Планируется, что региона примет порядка 15-17 млн туристов.

Однако Золотухина сделала оговорку, что пока это планируемые цифры, все будет зависеть от санитарно-эпидемиологических показателей и ситуации с распространением коронавирусной инфекции в стране и мире.

В регионе продолжается активная работа по подготовке к новому туристическому сезону. В частности, только во время новогодних каникул край примет порядка 400 тысяч человек. Большая часть из них планируется отправиться на горнолыжные курорты региона.

Она также напомнила о создании на побережье так называемых «зимних пляжей», когда на берегу моря устанавливаются лавочки, беседки и создаются другие места для отдыха. На данный момент их сделали в Сочи и Анапе.

Особый акцент Золотухина сделала на повышении качества предоставляемых услуг. В этом направлении, по словам врио министра, ведомство будет работать в предстоящем году. Летом планируется выпустить рекомендации по организации пляжного отдыха для средств размещения туристов, передает ее словам ТАСС.

Напомним, в Сочи накануне открыли дополнительный ковидный госпиталь на 200 коек. Первые туристы, которые приехали в город-курорт, уже успели образовать довольно крупную очередь на подъемники.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
курортотдыхморепляжтурист
0
1